1. <form id='5w8mt'></form>
        <bdo id='5w8mt'><sup id='5w8mt'><div id='5w8mt'><bdo id='5w8mt'></bdo></div></sup></bdo>

          • 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
            |加入收藏|设为首页

            信件查询

            您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

            部门信箱

            来信情况
            信件标题: 养牛30头以上 有没有补助
            来信人: 柏** 来信日期: 2016-02-18
            信件内容

            我想在久才峪村养殖30头牛左右  有没有补助 能不能办理养殖手续

            办理情况
            办理进度
            处理单位:小市镇
            处理时间:2016-03-23
            处理状态:已转交 动监局 处理, 限于 2016-04-03 之前处理并回复。
            办理情况
            办理进度
            处理单位:动监局
            处理时间:2016-03-23
            处理状态:处理中
            办理情况
            办理进度
            1、牛场应具备省级规模场标准,年存栏100头以上,牛舍面积达1000平方米以上,达到“五化”建设标准,方可向省级畜牧部门申报项目补助。您的养殖规模没有达到上级部门的要求标准,因此不能享受补助。
            2、畜禽养殖场建设首先要到环保部门申请办理环境评估手续,然后到动监局办理动物防疫合格证。
            处理单位:动监局
            处理时间:2016-03-23
            处理状态:处理完