<dir id='0yyv1'><del id='0yyv1'><del id='0yyv1'></del><pre id='0yyv1'><pre id='0yyv1'><option id='0yyv1'><address id='0yyv1'></address><bdo id='0yyv1'><tr id='0yyv1'><acronym id='0yyv1'><pre id='0yyv1'></pre></acronym><div id='0yyv1'></div></tr></bdo></option></pre><small id='0yyv1'><address id='0yyv1'><u id='0yyv1'><legend id='0yyv1'><option id='0yyv1'><abbr id='0yyv1'></abbr><li id='0yyv1'><pre id='0yyv1'></pre></li></option></legend><select id='0yyv1'></select></u></address></small></pre></del><sup id='0yyv1'></sup><blockquote id='0yyv1'><dt id='0yyv1'></dt></blockquote><blockquote id='0yyv1'></blockquote></dir><tt id='0yyv1'></tt><u id='0yyv1'><tt id='0yyv1'><form id='0yyv1'></form></tt><td id='0yyv1'><dt id='0yyv1'></dt></td></u>
  1. <code id='0yyv1'><i id='0yyv1'><q id='0yyv1'><legend id='0yyv1'><pre id='0yyv1'><style id='0yyv1'><acronym id='0yyv1'><i id='0yyv1'><form id='0yyv1'><option id='0yyv1'><center id='0yyv1'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='0yyv1'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='0yyv1'></center>

      <dd id='0yyv1'></dd>

        <style id='0yyv1'></style><sub id='0yyv1'><dfn id='0yyv1'><abbr id='0yyv1'><big id='0yyv1'><bdo id='0yyv1'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='0yyv1'></dir>
      1. 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
        |加入收藏|设为首页

        信件查询

        您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

        部门信箱

        来信情况
        信件标题: 汤河福湾是不是实验的学区
        来信人: 唐** 来信日期: 2019-02-25
        信件内容

        教育局的领导:

            您好!咨询一下2019年本溪县实验小学的学区是那里?汤河福湾小区是实验的吗?本人和小区内的家长了解,基本都在实验上学,可去年2018年,有人说不是实验的,实在搞不清楚,今年我的孩子要上学,希望领导告知一下。

                          谢谢!

        办理情况
        办理进度
        处理单位:教育局
        处理时间:2019-02-26
        处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2019-03-04 之前处理并回复。
        办理情况
        办理进度
        这位市民您好,接到您关于“汤河福湾是不是实验小学学区”的咨询件后,我们马上向县教育局教育股了解情况,据了解,早在2001年6月1日本溪县教育局就对县城内的学区进行了划分,具体情况如下:
        1、小市镇中心校及第三中学学区:城西、西山(香山小区)及园林巷至政府至中心岗至书苑巷以北
        2、实验小学及第一中学学区:向阳街(惠泽园含客运站院内)及客运站至镇南交通岗至天河浴池至滨河西路以北;政府至中心岗至书苑巷以南
        3、满族小学及第四中学学区:客运站至镇南交通岗至天河浴池至滨河西路以南含滨河东路(汤河福湾)
        您居住的汤河福湾建在滨河东路,不属于实验小学的学区,属于满族小学的学区。
        如您还有关于学区划分的不明之处,可以直接拨打教育局教育股电话:46811057咨询,我们的工作人员会给您耐心解答。
        处理单位:教育局
        处理时间:2019-02-26
        处理状态:处理完