1. <form id='6261n'></form>
        <bdo id='6261n'><sup id='6261n'><div id='6261n'><bdo id='6261n'></bdo></div></sup></bdo>

            欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
            |加入收藏|设为首页

            信件查询

            您现在的位置:首页>互动交流>意见建议

            意见建议

            来信情况
            信件标题: 市政设施
            来信人: 王** 来信日期: 2019-02-21
            信件内容

            邵县长:

              小市镇长江路北侧(财富广场对面至天河洗浴中心)人行步道隔离柱被破坏严重,轿车在人行步道乱停乱放,影响市容、影响市民出行。建议有关部门整治。

            市民:老王

            2019年2月21日

            办理情况
            办理进度
            处理单位:政府办
            处理时间:2019-02-21
            处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2019-02-27 之前处理并回复。
            办理情况
            办理进度
            处理单位:公安局
            处理时间:2019-02-21
            处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2019-02-27 之前处理并回复。
            办理情况
            办理进度
            我局已责成市政实施管理部门对现场隔离柱损坏情况进行查看,目前已安排工作人员对其进行了修复,禁止车辆在人行步道上乱停乱放。
            处理单位:城建局
            处理时间:2019-02-21
            处理状态:处理完