• <tr id='sw6ge'><strong id='sw6ge'></strong><small id='sw6ge'></small><button id='sw6ge'></button><li id='sw6ge'><noscript id='sw6ge'><big id='sw6ge'></big><dt id='sw6ge'></dt></noscript></li></tr><ol id='sw6ge'><option id='sw6ge'><table id='sw6ge'><blockquote id='sw6ge'><tbody id='sw6ge'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='sw6ge'></u><kbd id='sw6ge'><kbd id='sw6ge'></kbd></kbd>

    <code id='sw6ge'><strong id='sw6ge'></strong></code>

    <fieldset id='sw6ge'></fieldset>
          <span id='sw6ge'></span>

              <ins id='sw6ge'></ins>
              <acronym id='sw6ge'><em id='sw6ge'></em><td id='sw6ge'><div id='sw6ge'></div></td></acronym><address id='sw6ge'><big id='sw6ge'><big id='sw6ge'></big><legend id='sw6ge'></legend></big></address>

              <i id='sw6ge'><div id='sw6ge'><ins id='sw6ge'></ins></div></i>
              <i id='sw6ge'></i>
            1. <dl id='sw6ge'></dl>
              1. 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
                |加入收藏|设为首页

                信件查询

                您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

                书记信箱

                来信情况
                信件标题: 紫荆花园小区旁如家宾馆随意架设超高灯箱扰民及安全问题
                来信人: 张** 来信日期: 2018-12-10
                信件内容

                位于紫荆花园二期处的如家宾馆在2018年12月8日上午私自在其楼盖上架设超高灯箱“如家”二字,严重影响周围居民夜间休息。同时,该灯箱用铁架固定,高度较高,没有避雷设施,夏季雷雨天气容易招引雷电。给周围居民造成安全隐患。希望有关部门予以处理。

                希望县委书记责成有关部门予以处理,也希望作为县政府的有关部门,积极作为,必要以各种借口推脱搪塞,今天说物业办有权明天说自己没权的,执法权在谁手里 谁自己都清楚。

                办理情况
                办理进度
                处理单位:城建局
                处理时间:2018-12-10
                处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-14 之前处理并回复。
                办理情况
                办理进度
                处理单位:城管局
                处理时间:2018-12-10
                处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-19 之前处理并回复。
                办理情况
                办理进度
                您好,您所反映的紫荆花园小区如家宾馆楼顶私自安装广告灯箱问题,我局已收悉。我局工作人员收到投诉后立即到达现场进行调查,经调查紫荆花园小区客运站一侧确有一处如家宾馆在楼顶私自安装LED广告灯箱,我局工作人员与该店负责人进行沟通,要求其在规定时间内将楼顶私自安装的广告灯箱自行拆除,2018年12月17日我局工作人员对该处进行复查,发现该广告灯箱已拆除。
                投诉人有任何问题,请拨打投诉电话:46821515,或到我局当面反映和咨询。



                                  本溪满族自治县城市管理综合行政执法局
                                      2018年12月20日   
                处理单位:城管局
                处理时间:2018-12-10
                处理状态:处理完