• <tr id='3wl57'><strong id='3wl57'></strong><small id='3wl57'></small><button id='3wl57'></button><li id='3wl57'><noscript id='3wl57'><big id='3wl57'></big><dt id='3wl57'></dt></noscript></li></tr><ol id='3wl57'><option id='3wl57'><table id='3wl57'><blockquote id='3wl57'><tbody id='3wl57'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3wl57'></u><kbd id='3wl57'><kbd id='3wl57'></kbd></kbd>

    <code id='3wl57'><strong id='3wl57'></strong></code>

    <fieldset id='3wl57'></fieldset>
          <span id='3wl57'></span>

              <ins id='3wl57'></ins>
              <acronym id='3wl57'><em id='3wl57'></em><td id='3wl57'><div id='3wl57'></div></td></acronym><address id='3wl57'><big id='3wl57'><big id='3wl57'></big><legend id='3wl57'></legend></big></address>

              <i id='3wl57'><div id='3wl57'><ins id='3wl57'></ins></div></i>
              <i id='3wl57'></i>
            1. <dl id='3wl57'></dl>
              1. 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
                |加入收藏|设为首页

                信件查询

                您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

                在线咨询

                来信情况
                信件标题: 奶奶癌症晚期,需要注射止疼套(比如杜冷丁),如何办理手续。
                来信人: 胡** 来信日期: 2018-10-16
                信件内容

                本人奶奶现在在田师傅居住,2006年秋天在中国医科大学肿瘤医院诊断出乳腺癌晚期,现在一般的止疼药已经没有作用了,咨询一下在本溪县第三人民医院如何能开具止疼药,或者在县医院,需要我提供什么手续,去哪个部门办理并购买药物,谢谢。

                办理情况
                办理进度
                处理单位:卫计局
                处理时间:2018-10-16
                处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2018-10-23 之前处理并回复。
                办理情况
                办理进度
                您好,请您携带患者肿瘤诊断证明、患者本人身份证、户口本,代理人身份证到县一院医务科办理麻卡,然后回到田师付县三院用药。
                县一院医务科联系电话:46820949
                处理单位:卫计局
                处理时间:2018-10-16
                处理状态:处理完