1. <form id='26vwz'></form>
        <bdo id='26vwz'><sup id='26vwz'><div id='26vwz'><bdo id='26vwz'></bdo></div></sup></bdo>

            欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
            |加入收藏|设为首页

            信件查询

            您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

            县长信箱

            来信情况
            信件标题: 城区“穿衣戴帽工程”改造,何时到鑫宇花园小区
            来信人: 何** 来信日期: 2018-07-04
            信件内容

            尊敬的部门领导:

              我是鑫宇小区的居民,作为小区的一份子,代表小区所有人的心声向贵单位咨询一项问题。前几年县城内诸多老旧小区均由政府出资进行了维修改造,其中规划内也有鑫宇花园小区的名单,可是迟迟到现在依然没有进行整修和维护改造,去年经向县物业办公室电话咨询,主任回答说资金被市里暖房子工程挪用,今年就会进行楼墙改造和道路整修。现就此问题,向贵单位咨询,今年几月份可以开始改性工作,并问此项工作是否还会进行?鑫宇小区居民许多住户都等着呢,因为有的楼体已经破旧,取暖已经难以达标,如果政府没有此项工作的计划,部分居民为了冬季严寒,想要自行进行整修。特此咨询,谢谢。

            办理情况
            办理进度
            处理单位:城建局
            处理时间:2018-07-04
            处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-07-10 之前处理并回复。
            办理情况
            办理进度
                小市镇鑫宇花园小区暖房子及道路维修何时开工问题,说明如下:
                1、关于暖房子工程
                暖房子工程是国家专项工程,该项工程由市政府组织实施,具体能否实施、什么时间实施由市政府批准后确定。
                2、关于小区道路等项目维修工程
                县城老旧小区维修已列入政府改造计划逐年实施,诉求人所居住的小市镇鑫宇花园小区也在计划维修范围内,今年将着手实施维修康泰街小区、长江路小区、商业小区、丽水二期。
                物业办工作人员已电话沟通诉求人,并做详细解答,诉求人表示感谢。
            处理单位:城建局
            处理时间:2018-07-04
            处理状态:处理完