<small id='ypg2c'></small><noframes id='ypg2c'>

  • <tfoot id='ypg2c'></tfoot>

      <legend id='ypg2c'><style id='ypg2c'><dir id='ypg2c'><q id='ypg2c'></q></dir></style></legend>
      <i id='ypg2c'><tr id='ypg2c'><dt id='ypg2c'><q id='ypg2c'><span id='ypg2c'><b id='ypg2c'><form id='ypg2c'><ins id='ypg2c'></ins><ul id='ypg2c'></ul><sub id='ypg2c'></sub></form><legend id='ypg2c'></legend><bdo id='ypg2c'><pre id='ypg2c'><center id='ypg2c'></center></pre></bdo></b><th id='ypg2c'></th></span></q></dt></tr></i><div id='ypg2c'><tfoot id='ypg2c'></tfoot><dl id='ypg2c'><fieldset id='ypg2c'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='ypg2c'></bdo><ul id='ypg2c'></ul>

        1. 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
          |加入收藏|设为首页

          信件查询

          您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

          书记信箱

          来信情况
          信件标题: 煤炭污染
          来信人: 姜** 来信日期: 2018-06-20
          信件内容

          火车站货场每天早上都有大车来拉煤,早上虽然会象征性地洒水,但根本没有实质效果。现在国家越来越重视环保问题,但每天拉煤污染太严重,旁边居民不但要忍受巨大的噪音,而且每天尘土飞扬,窗户、门窗、后院、玻璃惨不忍睹。夏天天气闷热,也不敢开窗放放空气。我们已经饱受困扰十多年了,虽也反映过情况但是无疾而终。还请有关部门想想办法,还我们一片绿水青山!

          办理情况
          办理进度
          处理单位:环保局
          处理时间:2018-06-20
          处理状态:已转交 环保局 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
          办理情况
          办理进度
          处理单位:环保局
          处理时间:2018-06-20
          处理状态:已转交 环保局 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
          办理情况
          办理进度
          处理单位:环保局
          处理时间:2018-06-20
          处理状态:已转交 环保局 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
          办理情况
          办理进度
          经我局执法人员到现场检查,火车站货场装卸的煤是供热公司的取暖用煤,该货站已经采取了洒水抑尘措施,但由于气温高,蒸发较快,货车运输中造成不同程度的路面扬尘。我局责令该货站增加洒水抑尘频次,控制路面扬尘。该货站表示,当日货站内的煤全部运输完毕。
          处理单位:环保局
          处理时间:2018-06-20
          处理状态:处理完