• <tr id='ug1x5'><strong id='ug1x5'></strong><small id='ug1x5'></small><button id='ug1x5'></button><li id='ug1x5'><noscript id='ug1x5'><big id='ug1x5'></big><dt id='ug1x5'></dt></noscript></li></tr><ol id='ug1x5'><option id='ug1x5'><table id='ug1x5'><blockquote id='ug1x5'><tbody id='ug1x5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ug1x5'></u><kbd id='ug1x5'><kbd id='ug1x5'></kbd></kbd>

    <code id='ug1x5'><strong id='ug1x5'></strong></code>

    <fieldset id='ug1x5'></fieldset>
          <span id='ug1x5'></span>

              <ins id='ug1x5'></ins>
              <acronym id='ug1x5'><em id='ug1x5'></em><td id='ug1x5'><div id='ug1x5'></div></td></acronym><address id='ug1x5'><big id='ug1x5'><big id='ug1x5'></big><legend id='ug1x5'></legend></big></address>

              <i id='ug1x5'><div id='ug1x5'><ins id='ug1x5'></ins></div></i>
              <i id='ug1x5'></i>
            1. <dl id='ug1x5'></dl>
              1. 欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
                |加入收藏|设为首页

                信件查询

                您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

                书记信箱

                来信情况
                信件标题: 房子有房产证不给过户
                来信人: 关** 来信日期: 2017-06-26
                信件内容

                书记您好,我是瑞景新城的住户,我的房子已经办完房产证了,但是现在国土局不许房子买卖说什么房子现在开发商欠费用,不让我们过户,我想问问开发商欠钱和我们有什么关系,要是手续不全,也不能给房子办房产证啊,希望书记大人可以过问这件事情。

                办理情况
                办理进度
                处理单位:县委办
                处理时间:2017-06-27
                处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2017-07-06 之前处理并回复。
                办理情况
                办理进度
                处理单位:国土局
                处理时间:2017-06-27
                处理状态:处理中
                办理情况
                办理进度
                你好,根据国家关于不动产工作有关要求,原房产证已停止使用(仍然有效),房产买卖需要办理不动产权证书。不动产权证书包含土地及房屋信息,二者缺一不可。你的房子 位于瑞景新城,经我局核查,该地块未办理土地手续,无相关土地信息。因此,暂无法进行交易和办理不动产权证书。待开发商补办土地出让手续后,方可办理《不动产权证书》。如果您有其他疑难问题,请拨打咨询电话:46811915,或到不动产登记中心咨询!谢谢你对国土资源工作的关注!
                处理单位:国土局
                处理时间:2017-06-27
                处理状态:处理完